"Пенсионеры" заявили об участии в выборах думы Екатеринбурга

Стали одиннадцатой партией-участником кампании.

"Российсская партия пенсионеров за социальную справедливость" подала в избирком Екатеринбурга уведомление об участии в выборах депутатов гордумы. Соответствующая информация размещена на официальном портале комиссии, передает "Уралинформбюро".

"Пенсионеры" стали одиннадцатым политическим объединением, заявившимся для участия в формировании депутатского корпуса столицы Урала. При этом, в отличие от многих, им не придется собирать подписи в поддержку выдвижения своих кандидатов – поскольку в действующем созыве думы есть депутаты от партии.

Возглавит кампанию новый лидер реготделения – депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев. Однако будет ли он включен в список кандидатов, пока не известно – перечень претендентов на мандаты, как ожидается, будет сформирован 12 июля.

Ранее о намерении поучаствовать в выборах гордумы Екатеринбурга заявили представители ЛДПР, ПАРНАСа, "Защитников Отечества", "РОТ Фронт", "Яблока", "Родной Партии", "Единой России", "Коммунистов России", КПРФ и "Справедливой России".

Ранее по теме:
"Паровоз" и перебежчики: эсеры выбрали кандидатов в думу Екатеринбурга

Актуальное