Миасс обрел главу со второй попытки

Депутаты сделали выбор.

Главой Миасса стал Григорий Тонких. Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации Миасского городского округа, на 42-й сессии депутаты собрания депутатов муниципалитета проголосовали за его кандидатуру.

Конкурсная комиссия из девяти претендентов на пост главы рекомендовала к назначению четверых. Ими стали руководитель ООО "УПТК Треста "УралАвтострой" Владимир Антонов, руководитель Центрального территориального округа Сергей Варфоломеев, экс-мэр Златоуста Дмитрий Мигашкин и депутат горсобрания, до настоящего момента исполнявший обязанности главы округа, Григорий Тонких.

До проведения голосования все четыре кандидата представили собравшимся свои программы развития Миасского городского округа на ближайшие пять лет. В ходе голосования Тонких набрал 21 голос из 25. Три голоса получил Владимир Антонов, за Сергея Варфоломеева и Дмитрия Мигашкина не проголосовал никто. Один избирательный бюллетень оказался недействительным.

Примечательно, что главу Миасса удалось выбрать только со второго захода. Голосование 5 июля оказалось безрезультатным, так как свои голоса за кандидатов отдали меньше половины народных избранников. И.о. главы округа Григорий Тонких от участия в конкурсе отказался.

Григорий Тонких — единоросс, до работы в органах власти руководил теплоэлектроцентралью компании "ЭнСер".

Вновь избранному главе Миасса 45 лет.