В Омске ждут Тунгусова

На ПМЖ.

В омских СМИ неожиданно возникла дискуссия о переезде к ним екатеринбургского политика, экс-главы администрации губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова.

Портал "Город 55" называет его "матерым хищником" и прочит на должность вице-губернатора по вопросам внутренней политики. Издание отмечает, что приведенная в материале информация о назначении Тунгусова на пост заместителя главы региона Александра Буркова, который обязан Свердловской области и Екатеринбургу своей политической карьерой, не более чем предположение.

Реальные карьерные планы бывшего "серого кардинала" Екатеринбурга остаются в тени. Сам он традиционно недоступен для комментариев, а источники в окружении самого политика не проявляют осведомленности.

Как сообщало "Уралинформбюро", Владимир Тунгусов потерпел поражение в политической борьбе с командой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в ходе кампании по выборам депутатов Екатеринбургской гордумы. Глава региона сперва отстранил Тунгусова от власти, а потом и вовсе лишил должности. В результате ключевые посты в структурах городской власти заняли протеже губернатора, а в мэрии началась зачистка лояльных Тунгусову управленческих кадров.