Определились заместители руководителя аппарата губернатора Свердловской области

А кто над ними?

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев определился с кандидатурами на ключевые посты в своем аппарате, которым заменили администрацию губернатора.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики, выработка и реализация единого курса на уровне местного самоуправления, взаимодействие с муниципалитетами, а также координация работы администраций управленческих округов возложена на Вадима Дубичева, назначенного первым заместителем руководителя аппарата – директором департамента по местному самоуправлению.

Экспертно-аналитическое направление аппарата возглавил Константин Устиловский в должности первого заместителя руководителя – директора экспертно-аналитического департамента. Ему будут подчиняться управления системного мониторинга и референтуры.

Ильхам Ширалиев назначен на должность замруководителя аппарата – директора департамента кадровой политики и контроля. Игорь Ромшин стал заместителем руководителя – директором государственно-правового департамента.

Виктор Ятло возглавил организационное направление работы в должности заместителя руководителя – директора департамента протокола и организационного обеспечения. Марина Обрубова возвращается в губернаторскую команду с поста заместителя главы свердловского Облизбиркома - она назначена заместителем руководителя аппарата. В ее ведении будут находиться секретариат, вопросы документооборота и работа с обращениями граждан.

Кроме вышеназванного, в структуру аппарата войдут представители губернатора и правительства в Законодательном Собрании, управление по мобилизационной подготовке, пресс-секретарь губернатора, а также его помощники и советники.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в аппарат не включены департаменты информационной и внутренней политики. Их будет курировать заместитель губернатора по политике, которого Евгений Куйвашев определит в ближайшее время. До его назначения исполнение данных обязанностей возложено на Вадима Дубичева.

Небольшой интригой остается фамилия главы аппарата губернатора. По мнению инсайдеров, эту должность займет нынешний глава Облизбиркома Валерий Чайников.