Заместитель Куйвашева попрощался с министром Казаковой цитатой Конфуция

О преемнике Казаковой не сообщается.

Виктория Казакова уходит с поста министра инвестиций и развития Свердловской области. Неофициально об этом стало известно в конце февраля, сегодня увольнение подтвердил заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Дмитрий Ионин опубликовал в соцсетях "прощальную" фотографию, уточнив, что чиновница переходит на новую работу. 1 марта – ее последний рабочий день в правительстве.

"Виктория Владимировна проработала в органах госвласти с 2004 года, последние четыре года в должности министра. Стояла у истоков пилотных ГЧП-проектов в Свердловской области, за которыми, уверен, будущее развития регионов", – рассказал на личной странице в Instagram Дмитрий Ионин.

Он пожелал Казаковой успехов и добавил: "Одна из моих любимых цитат Конфуция гласит: "Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда необходимы"(с)".

По некоторым данным, Виктория Казакова не сработалась с Дмитрием Иониным, получившим кресло заместителя губернатора осенью 2021 года. Ионину поручили курировать в регионе именно инвестиционное направление.

Стоит напомнить, чиновница занимала должность министра инвестиций и развития региона в течение четырех лет.

По информации РБК, Виктория Казакова займет топовую должность в федеральной финансово-промышленной группе.

В региональном департаменте информполитики не ответили на вопрос о том, есть ли сейчас претенденты на освободившееся кресло министра.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?