Командир полка ДПС измывается над екатеринбургскими инспекторами

Подполковник полиции Роман Ярыш недоволен результатами работы подчиненных и постоянно оставляет их на "доработку".

В редакцию "Уралинформбюро" обратились жены инспекторов, которые до сих пор не вернулись домой после ночной смены. Они заступили на посты в 20.00 30 января 2012 года и должны были работать до 8.00 31 января. Однако командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Р.Ярыш утром во вторник распорядился "ночников" со смены не снимать. Работать инспекторам велели до 11.30, аргументировав такой приказ тем, что "мало нарушителей оформили за ночь" и добрать недостачу должны к обеду. 

При этом минувшей ночью температура воздуха в городе опустилась до 30 градусов мороза. "На улице не было ни машин, ни людей. Каких нарушителей и преступников можно было поймать?" - задаются вопросом негодующие супруги. 

Усугубляется ситуация тем, что в 20.00 31 января эти же инспекторы должны заступить на новую смену. "Хорошо, если домой они попадут к 14.00, поспят четыре часа и снова на работу", - возмущаются женщины. А потом руководство еще удивляется, что инспекторы засыпают за рулем, возвращаясь с дежурств, и попадают в ДТП. Ничего странного в этом нет — они в прямом смысле слова валятся с ног от усталости. 

В разговоре с корреспондентом агентства Роман Ярыш заявил, что буквально несколько минут назад приехал на службу с совещания и не в курсе данной ситуации. Подполковник пообещал, что немедленно разберется в происходящем и попросил перезвонить через 10 минут, но на звонки больше не отвечал.

Согласно декабрьской разнарядке Р.Ярыша, за сутки одна рота должна оформить как минимум двоих пьяных водителей, 35 рулевых, нарушивших скоростной режим, 31 проехавшего на красный сигнал светофора. Кроме этого, в план входят 90 пешеходов, нарушивших ПДД, 30 водителей, не пропустивших безлошадных горожан, также должно быть составлено по 25 протоколов за непристегнутые ремни и тонировку.

Новости по теме:
Командир полка ДПС требовал с екатеринбургских инспекторов роту пьяных водителей