НЛО навело шороху в пригороде Вашингтона

Американцы завалили полицию телефонными звонками с сообщениями о пришельцах.

Инцидент произошел поздно вечером 13 июня 2012 года. Погрузчик, на котором был установлен объект, похожий на футуристические летательные аппараты из голливудских фильмов, проследовал по магистрали Capital Beltway, окружающей американскую столицу. 

Участники дорожного движения, наблюдавшие эту картину, мгновенно растрезвонили о пришельцах в "Твиттере". Особо впечатлительные читатели микроблогов в панике звонили в полицию, передает Newsru.com. 

Скептики тем временем иронично обсуждали происходящее: "Внимаю водителя тарелки "Андромеда номер "&@$=+". Ваш автомобиль подлежит эвакуации", "Вот что случается, когда пришелец паркуется в неположенном месте", "Если это реально пришельцы, значит, завтра мне не надо на работу".

Но, как всегда, за НЛО пришлось отвечать военным. Оказалось, что на погрузчике перевозили новейшую модификацию военного беспилотного летательного аппарата X-47B Pegasus. "Местным жителям стоит подготовиться: скоро НЛО будет не только по шоссе ездить, но и круги в небе наворачивать", - заявил один из испытателей X-47B.

Работы над "беспилотником" начались в 2001 году, а первый демонстрационный полет состоялся в 2003 году. Тестирование X-47B Pegasus на Восточном побережье запланировано на осень текущего года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 7 июня НЛО всполошило Израиль. Неизвестный объект, напоминающий хвостатую планету, наблюдали практически на всем пространстве от Голанских Высот до Западной Галилеи. Очевидцы стали названивать в полицию и даже скорую, пытаясь найти объяснение непонятному явлению. Выяснилось, что за "тарелку" приняли мощную ракету "Тополь", запущенную с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Новости по теме:
НЛО в Израиль заслало Минобороны РФ  

Актуальное