Хит интернет-поисков екатеринбуржцев - "Ты кто такой? Давай, до свидания"

"Яндекс" проанализировал, какие вопросы сильнее всего волновали екатеринбуржцев в уходящем году.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в списке есть как и вполне понятные фразы, которые забивались в строку поиска, так и весьма оригинальные.

Пользователей интересовало, например, кто выбыл из конкурса "Битва хоров", что подарить подруге на день рождения и где находится поджелудочная железа. Необходимой оказалась и информация об озерах Челябинской области, куда екатеринбуржцы традиционно ездят отдыхать летом. Некоторые интересовались тем, что такое любовь и где получить валютный сертификат.

Среди оригинальных запросов можно выделить: "Что делать, если я шампунь" и "Что будет, если поднести к глазу включенный пылесос".

Многие пользователи вводили в строку поиска фразу "Ты кто такой? Давай, до свидания" - она расположилась на вершинах рейтинга. Очевидно, жители уральской столицы искали в Сети ставший популярным ролик, в котором азербайджанцы на свадьбе в Талышском районе устроили песенный батл в национальном стиле мейханы. Идею ролика в клипе использовал российский рэппер Тимати, посвятивший свое творение Филиппу Киркорову.

Еще в сюжете: Технично