Финальную версию iOS7 выложили в свободный доступ

Apple обещает более 200 новаций.

С 18 сентября 2013 года обладатели старых смартфонов iPhone4 и 5, iPod Touch (5 поколения), iPad2,3,4 и iPad Mini смогут установить на свои устройства новую версию iOS7, сообщает "Уралинформбюро".

Главной особенностью обновленной платформы является "плоский" дизайн. Из функциональных новинок эксперты отмечают появление "Пункта управления", позволяющего получить доступ к быстрым настройкам. Среди них: переключение в авиарежим, настройка подключений, поворот экрана, яркость, переключение треков в плеере, вызов приложений из меню быстрого доступа.

Претерпел изменения и виртуальный помощник Siri. Он наконец-то лишился статуса beta и теперь полностью интегрирован с системой, Twitter, Wikipedia и поисковиком Bing. Кроме того, пользователь может выбрать мужской или женский голос.

iOS7 поддерживает фирменную технологию WiFi-передачи данных - Apple AirDrop.

Браузер Safari получил полноэкранный режим, и разработчик убрал ограничения по количеству открытых вкладок. В список предлагаемых Safari поисковиков в iOS7, по слухам, попал и "Яндекс".

До конца сентября Apple прогнозирует продажу 700-миллионного iOS-устройства. В настоящее время в онлайн-магазине App Store для мобильных "яблочных" гаджетов доступно свыше 900 тысяч приложений.

Еще в сюжете: Технично