Хакер не пожалел тяжелобольную Жанну Фриске

И обрушил ее интернет-страницу.

Утром 21 января 2014 года сайт певицы Жанны Фриске подвергся взлому. Посетители, попытавшиеся открыть любую заметку на атакованном ресурсе, перенаправлялись на страницу в соцсети "ВКонтакте", не имеющую никакого отношения к исполнительнице. Прочесть содержимое самих заметок при этом было невозможно, сообщает "Российская газета".

Сам взломщик заявил, что организовать "редирект" ему помог простой скрипт, который достаточно было опубликовать в комментариях к различным записям.

Как сообщает "Уралинформбюро", сейчас сайт певицы функционирует нормально.

Повышенное внимание к Жанне Фриске связано с ее тяжелой болезнью. У поп-звезды диагностировали неоперабельную опухоль мозга.

Слухи о недуге певицы появились после того, как очевидцы 15 января 2014 увидели Фриске в аэропорту Шереметьево, куда она прибыла на каталке в сопровождении мужа Дмитрия Шепелева. Семья дивы долгое время отрицала проблемы со здоровьем артистки. Однако 20 января супруг Жанны официально подтвердил сведения о ее болезни, попросив поклонников молиться за нее.

Врачи высказались по поводу причин, спровоцировавших рак у артистки. Как рассказал в интервью каналу НТВ нейрохирург Андрей Гринь, болезнь могла спровоцировать солнечная радиация - Фриске долгое время находилась на солнце сначала на съемках в Мексике, а потом и в Майами, где родила первенца Платона.

Еще одним "провокатором" болезни могли стать омолаживающие процедуры с применением стволовых клеток. По словам врача, у некоторых пациентов, которым вводили стволовые клетки в спинной мозг, возникали опухоли.

На вопросы о том, сможет ли 39-летняя Фриске победить болезнь, у врачей нет однозначного ответа. "При таком заболевании больной может полностью восстановиться, с другой стороны, ситуация может быть патовая для всех - и для больного, и для врачей. Тогда пациента можно лишь перевести в некую ремиссию, продлить его жизнь", - рассказал А.Гринь.

Сейчас Жанна Фриске находится на лечении за рубежом, по различным данным, то ли в Германии, то ли в США, а ее муж и сын – в России. Первый канал заявил о сборе средств в помощь певице, семья артистки потратила на ее восстановление все свои накопления. Чтобы принять участие в акции, нужно отправить ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения - 75 рублей. В первый же день удалось собрать более 48 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут

Актуальное