iPhone будущего засветился в Интернете

Фото новинки слили в Сеть.

Два источника в Интернете опубликовали первые фотографии устройства, которое, возможно, является следующей моделью iPhone, пишут "Вести.Ru". Гаджет похож на гибрид плеера iPod touch и планшета iPad Air.

Снимки раздобыл небезызвестный блогер Сонни Диксон. В прошлом году он отличился тем, что задолго до официального анонса заполучил заднюю панель iPad Air. В этот раз его добычей стали только фотографии, впрочем, весьма правдоподобные.

Похожие снимки были опубликованы и в анонимном твиттере @mornray886. Большую часть передней панели занимает экран. Кнопка "Домой" под ним плоская и без рисунка, как у iPhone 5s. Однако интернет-пользователей смутил толстый закругленный ободок, по виду пластиковый, что наводит на мысль, что это не флагманская модель смартфона Apple, а более доступный вариант. В пользу этой версии говорит и форма корпуса - ранее закругленные задние крышки Apple применяла только в более дешевых карманных устройствах - iPod touch пятого поколения и iPhone 5с. С 2010 года топовый iPhone 4 задал моду на более острые грани.

Не исключено, что представленное устройство вообще лишено модуля сотовой связи - своего рода преемник iPod touch с большим экраном. На корпусе не видно мест под антенны: сквозь металл сигнал не пройдет, а на передней стороне аппарата их не размещают из-за высокого уровня излучения.

По прикидкам знатоков, ширина корпуса гаджета составляет примерно 65-66 миллиметров - на 6-7 миллиметров шире, чем iPhone 5s. Диагональ экрана, предположительно, - 4,7 дюйма, передает "Уралинформбюро".

Велика вероятность, что снимки окажутся "уткой".

Еще в сюжете: Технично