Польская группа Behemoth оштрафована и изгнана из Екатеринбурга

За нарушение миграционных правил.

22 мая 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга вынес решение по делу участников польской группы Behemoth. Восьмерым иностранцам предъявили обвинение по ст.18.8 КоАП (нарушение правил въезда или пребывания в РФ). Как сообщили "Уралинформбюро" в райсуде, нарушителям предписан минимальный штраф в размере 2 тысяч рублей каждому и самовыдворение. Польские музыканты, которые провели минувшую ночь в спецприемнике, сами ждут не дождутся отъезда домой. 

Участников Behemoth задержали накануне прямо перед началом концерта в "Телеклубе". Поклонники восприняли это в штыки. "Толпы таджиков-нелегалов живут тут, грабят, насилуют - и никакой фмс не чешется!!! А музыкантов и поэтов мы в каталажку свозим! Позорище!!!! Может, теперь запретить музыку и стихи всех, кто не проповедует православие?!!" - пишет один из читателей "Уралинформбюро".

Behemoth играет в стиле black metal. Против их гастролей по России выступают православные активисты. Выступления группы уже не раз срывались. В Приморье концерт был запрещен местной администраций, а в Новосибирске поклонников коллектива избили у входа в клуб.

Новости по теме:
Свердловские полицейские встретили Behemoth "хлебом-солью"
В Екатеринбурге идет суд над польской группой Behemoth
Польскую группу Behemoth задержали в Екатеринбурге за нарушение визового режима (ВИДЕО)