Свердловские полицейские встретили Behemoth "хлебом-солью"

"Апартаменты" прибрали.

Польская группа Behemoth вернется после гастролей по России с впечатлениями от заточения в полиции Екатеринбурга.

21 мая 2014 года музыкантов задержали перед концертом в "Телеклубе" за нарушение миграционных правил. В третьем часу ночи восьмерых членов группы доставили из УФМС в отдел полиции №6 УМВД России по Екатеринбургу, где разместили в трех камерах в ожидании завтрашнего суда.

Наутро музыканты делились впечатлениями, в частности, жалуясь, что в туалет им приходилось ходить в бутылку. Полицейский главк опроверг заочные претензии заграничных гостей.

"Им было предоставлено, согласно нормам положенности, постельное белье и еда. Впрочем, от еды граждане отказались, и им было разрешено взять в камеры те продукты, которые у них оказались при себе, - колбаса, хлеб, бутилированная вода. По их просьбам сотрудники полиции дважды выводили музыкантов в туалет", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Там добавили, что камеры были отремонтированы в прошлом году, а уборка там проводится регулярно.

Утром 22 мая, перед отправкой в суд, начальник ОП Еркен Ертысбаев осведомился у поляков, нет ли у них жалоб, на что те ответили отрицательно.

По решению суда музыканты оштрафованы на 2 000 рублей каждый и должны покинуть Екатеринбург.

Новости по теме:
Польская группа Behemoth оштрафована и изгнана из Екатеринбурга
В Екатеринбурге идет суд над польской группой Behemoth
Польскую группу Behemoth задержали в Екатеринбурге за нарушение визового режима (ВИДЕО)