Юных пассажиров поезда "Москва - Уренгой" кормила пермская компания

С которой заключила договор администрация Ноябрьска.

Юных жителей Ноябрьска, которые возвращались из Туапсе поездом "Москва - Новый Уренгой", могло накормить некачественными продуктами ООО "Транс-Сервис-Пермь-II". Именно оно заключило договор об организации питания детей в пути с управлением по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска.

Школьники отдыхали в лагере "Орленок". При возвращении домой в ночь на 23 июня им стало плохо в поезде. На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге 15 детей осмотрели врачи, 10 из них доставили в местные больницы.

Следует отметить, что ямальские школьники делали пересадку на станции Пермь-2 (туда они прибыли поездом "Адлер - Пермь"). Еще на подъезде к Прикамью шестеро почувствовали недомогание. Сотрудники медпункта поставили им предварительный диагноз ОРВИ. Руководитель группы, по информации пресс-службы СвЖД, отказался от госпитализации детей, и они отправились дальше.

По ходу следования поезда № 110 "Москва - Новый Уренгой" за пассажирами, контактировавшими с заболевшими, организовано эстафетное наблюдение врачей. Пока на здоровье никто из них не жаловался, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Администрация Ноябрьска решает вопрос перевозки школьников из Екатеринбурга домой после выздоровления. 

Ранее по теме: Медики Екатеринбурга ждут результатов анализов отравившихся в поезде детей