В больницу Екатеринбурга доставили еще троих отравившихся в поезде детей

В клиниках находятся и двое сопровождающих их взрослых.

В екатеринбургскую ДГБ №9 госпитализированы еще трое отравившихся в поезде "Москва - Новый Уренгой" школьников из Ноябрьска. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении здравоохранения, дети были доставлены в медучреждение во второй половине дня 24 июня 2015 года. 

В пресс-службе СвЖД пояснили, что школьники после того, как их сняли с поезда, находились в комнате длительного пребывания. "Это своего рода гостиница. Для детей были созданы все условия, за ними постоянно наблюдали наши врачи", - отметила начальник пресс-службы Оксана Буторова. По ее словам, накануне у школьников появились симптомы кишечной инфекции, их тут же отправили в стационар.

Таким образом, по уточненным данным, сейчас в клиниках столицы Урала находятся 13 юных пассажиров поезда "Москва - Новый Уренгой" и 2 сопровождающих их взрослых. 

Пациентам назначены курс лечения антибиотиками и инфузионная терапия. Состояние школьников оценивается как стабильное, средней тяжести. Наблюдается умеренная положительная динамика.

Родителям пострадавших детей ежедневно сообщают о состоянии их здоровья. В Екатеринбург 25 июня должен вылететь начальник управления по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска Игорь Шевелев.

Ранее по теме:
Оказавшимся в больницах Екатеринбурга детям из Ноябрьска колют антибиотики
Юных пассажиров поезда "Москва - Уренгой" кормила пермская компания
Медики Екатеринбурга ждут результатов анализов отравившихся в поезде детей