Оказавшимся в больницах Екатеринбурга детям из Ноябрьска колют антибиотики

Они идут на поправку.

Дети из Ноябрьска, отравившиеся в поезде "Москва - Новый Уренгой" и госпитализированные в больницы Екатеринбурга, проходят курс лечения антибиотиками. Также им назначена инфузионная терапия. По информации горздрава уральской столицы, состояние юных пациентов оценивается как стабильное, средней тяжести. Наблюдается умеренная положительная динамика.

Родителей школьников ежедневно оповещают о состоянии их здоровья. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Ноябрьска, сейчас обсуждается, как доставить детей в ЯНАО после выписки.

Юных пассажиров московского состава, возвращавшихся из Туапсе в Ноябрьск, сняли с поезда в Екатеринбурге ночью 23 июня. Они жаловались на боль в животе, тошноту, рвоту. Врач медпункта железнодорожного вокзала вызвал скорую. Туда прибыли четыре бригады, в том числе педиатрическая и реанимационная. Были осмотрены 15 детей в возрасте 11-14 лет, из них 10 с признаками кишечной инфекции доставлены в больницы.

Стоит отметить, что питание подростков в пути обеспечивало ООО "Транс-Сервис-Пермь-II" по договору с управлением по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее по теме: Юных пассажиров поезда "Москва - Уренгой" кормила пермская компанияМедики Екатеринбурга ждут результатов анализов отравившихся в поезде детей

Актуальное