В Челябинске уволили приютившего оренбургского педофила работника гостиницы

Наказание грозит и полицейским.

Прокуратура нашла нарушения в гостинице Челябинска, в которой останавливался похитивший детдомовца житель Оренбуржья. В номере 41-летний Сергей Ушков надругался над 9-летним мальчиком.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в отеле отсутствовали инструкции по пропускному режиму. При заселении Ушкова работники гостиницы не потребовали документы, подтверждающие родственную связь мальчика и мужчины. Один сотрудник уволен, еще двум объявлен выговор.

Кроме того, прокуратура Советского района внесла представление в адрес начальника отдела полиции "Советский", так как его подчиненные не направили в гостиницу ориентировки на разыскиваемых мужчину и ребенка. Также в ходе служебной проверки предстоит найти виновных в том, что похититель без документов свободно передвигался по Челябинской области.

Ушков увел 9-летнего мальчика из детского дома в городе Абдулино (Оренбургская область) 25 июля 2015 года. На попутках они доехали до Башкирии, а оттуда до Челябинска. В гостинице Ушков успел надругаться над детдомовцем. При осмотре места преступления была обнаружена сперма похитителя. 28 июля его и мальчика задержали на автовокзале при попытке купить билет на автобус.

Злоумышленник арестован. Ребенок находится в социально-реабилитационном центре Оренбурга.

Ранее по теме:
В Оренбуржье арестовали похитителя 9-летнего детдомовца

Актуальное