В похоронном скандале в Екатеринбурге виновата мэрия (ДОКУМЕНТ)

Выделившая землю с нарушениями. 

Скандал вокруг Бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбурге, к моргу которого покойников пришлось носить на руках, разгорелся из-за мэрии. Это следует из документов, которые попали в распоряжение "Уралинформбюро".

В марте 2011 года городская комиссия согласовывала решение о выделении землеотвода под похоронный дом "Вознесение" на улице Серафимы Дерябиной рядом с моргом. По словам источника агентства, областной минтранс и МУГИСО тогда заняли жесткую позицию: похоронщикам не хотели давать участок без обязательства подведения к Бюро судмедэкспертизы второго подъезда.

"К примеру, министр транспорта Александр Сидоренко акт подписывать отказался. Но городская комиссия все равно согласовала выделение участка "Вознесению" без альтернативного подъездного пути. В итоге имеем, что имеем (проезд к моргу оказался закрыт, и сотрудникам других ритуальных бюро пришлось носить покойников на руках - прим.ред.)", - резюмировал собеседник агентства.

Следует отметить, что на акте красуются подписи замглавы администрации Екатеринбурга по благоустройству Евгения Липовича, вице-мэра по экономике Александра Высокинского, главы ДУГИ Вадима Дударенко, бывшего главного архитектора города Михаила Вяткина и экс-руководителя транспортного комитета мэрии Алексея Курлыкова. 

Сейчас следователи и прокуратура проводят проверку по этому поводу.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге за "покойников на руках" ответят чиновники

Еще в сюжете: Похоронное дело

Актуальное