Свердловская прокуратура нашла новый компромат на Караваева

Проводятся выездные проверки. 

Прокуратура Свердловской области начала выездные проверки выполнения капитальных ремонтов жилья в муниципалитетах. Результаты будут оглашены в конце ноября, рассказали "Уралинформбюро" в ведомстве.

Проведение тотальной ревизии объясняют большим количеством жалоб со стороны населения на работу регионального фонда капремонта. "Непонятно, почему к работам приступили в сентябре, почему нельзя было начать их летом. В результате системы отопления в домах начали менять с наступлением отопительного сезона – люди возмущены", – говорят в прокуратуре.

В надзорном ведомстве намекают, что получили новые интересные сведения, в том числе о деятельности руководителя фонда Александра Караваева. "Но пока считаем преждевременным оглашать эту информацию – всему свое время", – пояснил собеседник агентства.

По результатам первой проверки фонда выяснилось, что уплаченные среднеуральцами взносы на капремонт почему-то аккумулировались на "левом" банковском счете. Свердловские политики сравнивают схему Караваева с методом работы севшего на 10 лет экс-управляющего областного отделения ПФР Сергея Дубинкина, потерявшего несколько лет назад миллиард пенсионных средств в банке "ВЕФК-Урал".

Областная программа капремонта под угрозой срыва: из 969 домов, обозначенных в плане на 2015 год, в порядок приведено только 5.

По данным единороссов, которые решили сделать тему капремонтов предвыборным коньком, в 39 городах работы выполнены менее чем наполовину.

Да и по отремонтированным объектам много вопросов. Так, жителям дома №58 по улице Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге угрожают срезать трубы отопления из-за того, что Фонд капремонта не рассчитался с подрядчиком. Угрозу обещают исполнить в пятницу, 13 ноября.  

Ранее по теме:
"Капитальные заморозки": екатеринбуржцы боятся остаться без тепла после капремонта
Караваев встал на путь Дубинкина

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное