В Реже сотрудники "Водоканала" грозят оставить 10 000 человек без тепла

Если им не выплатят зарплату. 

В Реже сотрудники "Водоканала" грозятся устроить забастовку. В последний раз работодатель выплатил коммунальщикам аванс за август, после чего не было перечислено ни копейки. Если долг не будет погашен, работники обещают перекрыть подачу воды с фильтровальной станции на котельную. В этом случае без тепла могут остаться около 10 000 жителей микрорайона Быстринский.

Как пояснила "Уралинформбюро" директор предприятия Елена Леонтьева, задержка зарплаты связана с долгами перед "Водоканалом", самый большой - 6 миллионов - накопило МУП "Режевская теплогенерирующая компания". "С 15 сентября на этом предприятии ведено конкурсное производство. Мы подали иск в суд, но непонятно, рассчитаются ли вообще с нами", - пояснила Е.Леонтьева. 

В ситуацию вмешались горадминистрация и прокуратура. На общем собрании, которое состоялось 8 декабря, чиновники пообещали погасить долги перед работниками к 16 декабря.

Стоит отметить, что сотрудники фильтровальной станции грозятся забастовкой уже не в первый раз. В декабре 2014 года они жаловались на долг работодателя в размере 2,1 миллиона рублей.

Ранее по теме:
В Реже сотрудники фильтровальной станции оказались на грани забастовки

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо