Свердловский дом правительства погрузится во тьму

Вместе с мэрией и вокзалом.

Среднеуральские чиновники объявили о присоединении ко всемирной экологической акции "Час Земли". Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона, 19 марта 2016 года с 20.30 до 21.30 будут отключены огни наружного освещения на фасадах Дома правительства Свердловской области, комплекса зданий резиденции губернатора. Погаснет подсветка памятника архитектуры Дома Н.И.Севастьянова и Театра музыкальной комедии.

На 15 свердловских вокзалах также минимизируют потребление электроэнергии. Помимо отключения подсветки, железнодорожники вырубят тепловые завесы на входах в здания, не будут использовать уборочную технику.

Ранее об участии в "Часе Земли" объявили мэрия Екатеринбурга и торговый центр "Мега". 

Также в уральской столице запланирован забег на 2016 метров в поддержку экологического мероприятия. Он стартует в 20.30 возле СК "Динамо". Чтобы попасть на него, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте школы бега I LOVE RUNNING.

"Часа Земли" проводится в России с 2009 года. В 2015 году в акции приняли участие около 20 миллионов россиян из более чем 120 городов. Главная цель мероприятие - призвать человека к ответственному отношению к природе.

Ранее по теме:
Мэрия Екатеринбурга останется без подсветки

Актуальное