Екатеринбургское МОАП отрезали от благ цивилизации

Из-за многомиллионных долгов. 

С 18 апреля 2016 года здания екатеринбургского Муниципального объединения автобусных предприятий отключили от тепла и горячей воды. На такие меры Свердловский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" пошел из-за долга МОАП в 13,86 миллиона рублей. 

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе теплоэнергетической компании, транспортники каждый год нарушают сроки оплаты энергоресурсов. Так, в течение 2015 года они потребили тепло на 14,8 миллиона рублей. Первый платеж поступил только в июне - 8,7 миллиона, а следующий уже 2016 году - всего 1,55 миллиона. 

В конце марта Свердловский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" уже пытался отрезать МОАП от тепла и ГВС. Специалисты пришли в здание управления на Челюскинцев и АТП №3 на Зоологической, но их не пустили. Они направили жалобу в Ростехнадзор с требованием привлечь нарушителей к административной ответственности. До конца апреля аналогичное заявление теплоэнергетики направят в прокуратуру. 

Получить более 40 миллионов рублей с МОАП пытается и главный поставщик топлива - "Лаки Оил". 

Финансовым положением предприятия уже заинтересовались следователи. Они подозревают, что со счетов МУПа пропало около 14 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. 

Ранее по теме:
От долгов не отмыться: МОАП прячется от теплоэнергетиков
Пятое колесо екатеринбургской мэрии

Актуальное