Греция готовится принять миллион россиян
Этим летом.
Порядка 1 миллиона россиян предпочтут этим летом греческое побережье, с такими прогнозами выступили в Ростуризме. В результате по итогам 2016 года Греция станет самой популярной страной среди соотечественников.
"Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период", - цитируют федеральные СМИ руководителя Ростуризма Олега Сафонова.
Максимальный турпоток в Грецию наблюдался в 2013 году. Тогда число туристов из РФ перевалило за 1,2 миллиона.
Потом дела пошли на спад: в 2015 году спрос на туры в Грецию упал практически на 60%, рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Однако после ухода с российского рынка Турции и Египта Греция стала самой популярной по соотношению цена-качество. На втором месте среди заграничных курортов – болгарские.
Ранее по теме:
Уральцы рискуют "пролететь" с Грецией на майские праздники
Еще в сюжете: Мы едем в далекие края
- Уральским городам пообещали прямые перелеты в Абхазию
- Отпуск без моря: останется ли юг России без туристов с Урала
- Проводника из Екатеринбурга арестовали в Индии из-за спутникового навигатора
- Полеты между Россией и Абхазией возобновятся спустя 30 лет
- Стали известны самые популярные направления у российских туристов в 2025 году