Отчаявшиеся кондукторы и водители Ирбита ищут помощи у профсоюза

Им до сих пор не повысили зарплату.

Работникам МУП "Ирбит-Авто-Транс" не повысили зарплату с 1 июля 2016 года, как обещали. Сейчас она составляет всего 8-9 тысяч рублей у кондукторов и 10-11 тысяч - у водителей. Ранее сотрудники транспортного предприятия заявляли, что организуют забастовку, если им не пойдут навстречу, однако акция протеста сорвалась.

"Я не знаю, почему все не стали бастовать. У людей просто уже опускаются руки, наверное. Мы пытались поговорить с директором, но его все время нет на месте. Никто нам ничего уже не обещает", - прокомментировала "Уралинформбюро" кондуктор Марина Мочалова.

Она отметила, что работники МУПа написали заявление о вступлении в областной профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. 15 июля на встречу с отчаявшимися сотрудниками из Екатеринбурга должна приехать председатель организации Ольга Соловьева.

Как пояснил "Уралинформбюро" директор МУП "Ирбит-Авто-Транс" Юрий Фольц, деньги на повышение зарплат предполагалось получить за счет повышения тарифов. Соответствующие документы были поданы в РЭК, однако ведомство еще не вынесло свое решение.

Недовольство низкими зарплатами сотрудники транспортного предприятия начали высказывать в начале мая. Работники обещали не выйти на маршруты и таким образом парализовать автобусное движение в городе.

Ранее по теме:
Ирбит рискует остаться без общественного транспорта
Ирбитский автобус на остановке "Забастовочная"
Объявивших о забастовке транспортников Ирбита угомонили обещаниями