За выброшенного из окна 3-летнего режевчанина ответят органы опеки

Они знали о неблагополучной семье.

В Реже возбудили уголовное дело по факту падения с пятого этажа 3-летнего мальчика. Виновника привлекут к ответственности по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). По данным очевидцев, ребенка из окна выкинула мать.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, проверка проводится и в отношении органов системы профилактики.

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что минувшей весной мать ребенка привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Она употребляла алкоголь и оставляла мальчика одного дома. Выходит, что органы опеки знали, что семья неблагополучная, но не смогли предотвратить несчастье.

Трагедия произошла около 4.30 3 августа. Ребенок выпал из окна пятиэтажки по улице Калинина на крышу магазина "Монетка". Лежащего в луже крови мальчика увидели соседи. Они вызвали скорую. Прибывшие на место полицейские застали в квартире пьяную мать малыша, которая спала. Ее сын получил множественные переломы и впал в кому, решается вопрос о его транспортировке в Екатеринбург.

Ранее по теме:
Выброшенный с 5 этажа 3-летний режевчанин впал в кому
В Реже пьяная мать выкинула ребенка с 5 этажа

Актуальное