Пострадавшие пайщики "Бухты Квинс" боятся мести барда Новикова

На них сыплются оскорбления.

Вечером 30 августа 2016 года в Екатеринбурге прекратили голодовку оставшиеся без домов и денег пайщики ПЖСК "Бухта Квинс". Они завершили акцию протеста полностью опустошенными - за неделю "дежурства" под окнами мэрии не смогли добиться встречи ни с одним чиновником.

"За эти дни к нам подошло много людей с похожими историями. Подходили, рассказывали, оставляли контакты. Мы надеялись, что к нам придет и кто-нибудь из чиновников, выслушает нашли требования. Но никто не пришел", - поделилась с корреспондентом "Уралинформбюро" итогами голодовки пайщица Зиля Булатова. Она добавила, что испытывает глубокое разочарование от сложившейся системы власти, видя такое равнодушие к народу.

Теперь пайщиков больше всего пугает возможная месть экс-учредителя кооператива - кандидата в депутаты свердловского Заксобрания Александра Новикова. Именно его они считают главным виновником своих бед.

"Он нас в СМИ уже и подлецами, и негодяями назвал. И при этом обещал судиться за якобы клевету на него. То есть нас он оскорбляет, и ему за это ничего не будет, а нас обвиняет и еще, глядишь, отсудит миллион. Юристы у него хорошие – нам с ними не тягаться", - поясняет З.Булатова.

ПЖСК "Бухта Квинс" был организован Александром Новиковым с товарищами в 2010 году для строительства комфортабельных коттеджей на окраине Екатеринбурга по сверхнизкой цене. Всего под проект удалось привлечь 66 пайщиков, которые в сумме отдали под честное слово барда 150 миллионов рублей.

В 2011 году строительство неожиданно было заморожено. После нескольких лет разбирательств, в 2015 прокуратура возбудила по данной истории уголовное дело по статье "мошенничество". Александр Новиков в деле проходит как свидетель. В дальнейшем, как ожидается, он может быть и вовсе признан пострадавшим – бард заявляет, что потерял на этом проекте больше всех остальных вкладчиков вместе взятых. Также он утверждает, что не имел никакого отношения к руководству кооператива и не получал от пайщиков никаких денег. Однако вопреки этим заявлениям имеющиеся в распоряжении редакции "Уралинформбюро" документы свидетельствуют, что Александру Новикову регулярно перечислялись миллионы рублей.

Подпись под актом соответствует автографам, которые бард раздавал своим поклонникам после концертов.

Ранее по теме:
Екатеринбургский таблоид "отмазывает" барда Новикова
Новиков уедет от голодающих на зону
Бард Новиков пытается спрятаться за депутатский мандат?

Еще в сюжете: Бухта Новикова