Уральские туристы "оккупировали" Кипр и Тунис

Этим летом.

Лето 2016 года уральцы провели в Сочи, на Кипре, в Тунисе, Греции и Болгарии, свидетельствует статистика Уральской ассоциации туризма.

На Кипре за весенне-летний период отдохнули порядка 32 500 человек, что на 11 000 больше, чем годом ранее. Тунис стал сюрпризом для туристической отрасли. Если в прошлом году турпоток туда из Кольцово не превышал 1000 человек, то нынче цифра перевалила за 28 000. Рост в 65% показала Греция – 21 800 туристов. Спрос на Болгарию вырос в 2,5 раза – до 16 000 человек. По мнению экспертов, это связано с открытием в Екатеринбурге болгарского консульства.

Вместе с тем абсолютное лидерство в этом году удерживают российские курорты. Спрос на них вырос в сравнении с прошлым годом на 23-25%. Подсчет количества туристов-патриотов пока не завершен.

Как пояснил "Уралинформбюро" исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев, увеличение туропотока по всем названным направлениям связано, в первую очередь, с отсутствием Турции и Египта. В прошлом году на эти страны в общей сложности пришлось около 300 000 уральских отпускников.

Ранее по теме:
Уральцев отправят в Египет в октябре
Уральские турфирмы "реанимируют" Турцию через неделю

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное