Екатеринбуржцы придумают имя крошке еноту

Подкинув варианты зоопарку.

Жители Екатеринбурга помогут подобрать имя маленькому еноту. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе городского зоопарка, это один из трех детенышей, родившихся 7 июля у енотов-полоскунов Глории и Сэма.

Около месяца малыши развивались под присмотром матери, а затем двоих окрепших крох передали в другие зверинцы. Их брат потихоньку осваивается в родных пенатах.

"Следующим летом он будет "работать" на контактных занятиях, которые смогут наблюдать посетители", – уточнил начальник отдела по связям с общественностью зоопарка Игорь Пермяков. По его словам, еноты-полоскуны очень общительны, их легко приручить и дрессировать. Но "дикость" натуры дает о себе знать – зверьки могут укусить даже при хорошем воспитании. Кроме того, они любопытны и обожают потрошить незапертые ящики, особенно по ночам.

Клички для енота принимаются по электронной почте зверинца до 11 сентября.

Следует отметить, что недавно таким путем получила имя мара, которая появилась на свет у Беллы и Дина 16 августа. Выбирали из более чем 180 вариантов. Победила Марисолька – солнечная мара (sol в переводе с испанского – "солнце" ). "Эти животные любят принимать солнечные ванны", – прокомментировала свою идею автор.