Лысьвенцы требуют пересмотра приговора семье детоубийцы-педофила

Они пошлют петицию в Верховный суд.

Жители Лысьвы требуют пересмотреть приговор по делу об убийстве 10-летнего мальчика, которого истязали отец с мачехой.

46-летнему жителю Лысьвы назначен пожизненный срок за надругательство на ребенком и его убийство. Его супруга получила 5 лет колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до 29 мая 2029 года, а ее дочь - 6 лет лишения свободы условно. В зависимости от их роли они признаны виновными в истязании, незаконном лишении свободы ребенка и укрывательстве преступления.

Как было доказано в суде, отец неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не выпускал его на улицу, запрещал общаться с детьми, ходить в школу, закрывал в кладовке и холодном подвале на несколько суток. Он надолго лишал сына воды, пищи и сна.

В начале января 2016 года отец избил мальчика дверцами от шкафа по голове и сбросил в подвал, где тот 14 января скончался. С помощью 18-летней падчерицы преступник отнёс труп сына на пруд и утопил, после чего заявил в полицию об исчезновении мальчика.

Жители Лысьвы сочли слишком мягким приговор семье детоубийцы-педофила. Они разместили петицию на сайте change.org. Она будет направлена в Верховный суд России.

Ранее по теме:
В Лысьве педофил сел пожизненно за убийство 10-летнего сына