Семьям погибших и пострадавших на екатеринбургском ЗиКе выплатят компенсации

И окажут помощь в организации похорон.

Семьи погибших и пострадавших во время обрушения кровли на одном из корпусов Машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге получат денежные компенсации. Об этом "Уралинформбюро" заявили в концерне ВКО "Алмаз – Антей", куда входит ЗиК. Там также заверили, что помогут в организации похорон.

Кроме того, вопрос о выплатах будет прорабатываться областными властями. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, пока решение о суммах компенсаций не принято.

По предварительным данным, ветхая крыша на 15 корпусе Машиностроительного завода имени Калинина рухнула, не выдержав хранившихся на ней строительных материалов, а также неубранного снега. Погибли 4 человека: Фёдор С. 1956 г.р., Сергей Т. 1966 г.р., Александр А. 1962 г.р. и Павел Д. 1986 г.р.

Еще 14 были госпитализированы в ГКБ №23. У одного из пациентов диагностировали перелом позвоночника. У других - перелом костей таза, конечностей и сотрясение мозга.

Сейчас на месте трагедии продолжают работать сотрудники МЧС: они разгребают завалы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело.

Ранее по теме:
Названы имена пострадавших на екатеринбургском ЗиКе

Еще в сюжете: ЗиК под завалами

Актуальное