ЗиК заплатит выжившим по 100 тысяч рублей

И покроет расходы на погребение жертв.

Екатеринбургский завод имени Калинина выплатит по 100 тысяч рублей 13 сотрудникам, пострадавшим 9 ноября 2016 года при обрушении кровли одного из корпусов. А мужчина с переломом позвоночника получит от предприятия полмиллиона рублей компенсации, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Кроме того, ЗиК покроет расходы на похороны погибших при обрушении кровли. Ранее сообщалось, что их семьям выделят по 1 миллиону рублей по линии соцстраха. Такую же сумму завод направит в горбольницу №23 на оплату лечения травмированных работников.

Площадь обрушения производственного здания превысила 1,8 тысячи "квадратов". В момент ЧП там находились 119 человек. Из них 101 удалось эвакуировать сразу, 18 были извлечены из-под завалов. Четверо мужчин погибли, 14 человек госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). 10 ноября к расследованию несчастного случая приступил Роструд.

Ранее по теме:
Родным погибших на ЗиКе выплатят по 1 миллиону
Пострадавшую на ЗиКе екатеринбурженку прооперируют

Еще в сюжете: ЗиК под завалами