Критикующий Ельцин-Центр Михалков прилетит в Екатеринбург

На боксерский поединок.

17 декабря 2016 года в Екатеринбург приедет председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Он посетит бой боксеров Александра Поветкина и канадского супертяжеловеса Бермейна Стиверна, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе организатора поединка.

Стоит напомнить, что Н.Михалков на прошлой неделе разжег скандал, раскритиковав Ельцин-Центр в уральской столице. По его словам, эта организация искажает историю и дурно влияет на нацию. Якобы там ежедневно разрушают самосознание людей, что может угрожать национальной безопасности: "Каждый день сотни детей ходят туда, они получают этот яд". При этом сам Михалков в Ельцин-Центре не был ни разу.

Накануне с защитой Ельцин-Центра на своей странице в Instagram выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пригласил режиссера в Екатеринбург, чтобы показать музей и убедить, что ничего "разрушительного" в нем нет.

Позже появилась информация, что заместитель исполнительного директора Ельцин-Центра, историк Никита Соколов намерен подать в суд на Михалкова.

Ранее по теме:
Михалков промахнулся: метил в Ельцин-Центр – попал в Ельцин-Семью
Замдиректора Ельцин-Центра отведет Михалкова в суд

Актуальное