Карапетяна отдали под суд за пьяный заезд

Его могут лишить прав на 2 года.

В мировой суд поступил административный материал в отношении депутата свердловского Заксобрания Армена Карапетяна - он отказался от медосвидетельствования, когда его Mercedes-Benz Gelandewagen остановили автоинспекторы. Вместо водительских прав народный избранник махал перед экипажем ДПС депутатскими корочками.

Как сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель Железнодорожного райсуда Екатеринбурга Ирина Седяева, материал поступил на второй судебный участок. Его будет рассматривать судья Юлия Денисова. Заседание начнется в 10.00 21 декабря 2016 года.

Народному избраннику грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Инцидент с депутатом произошел в ночь на 11 декабря на улице Челюскинцев. Сотрудники ГИБДД остановили Mercedes-Benz Gelandewagen с азербайджанскими номерами. За рулем иномарки оказался нетрезвый Карапетян. Проходить медосвидетельствование на состояние опьянения он не стал. Сопровождавшие его на другом Mercedes охранники пытались помешать автоинспекторам.

В отношении народного избранника составили два административных протокола. Ситуацию под контроль взял заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев.

Новости по теме:
Пономарев заинтересовался пьяным заездом Карапетяна
Мандатная комиссия ЗакСо разберется с пьяным заездом депутата Карапетяна

Актуальное