Судьба "Пассажа" решится через месяц

Прокуратуре нужно время.

29 мая в Чкаловском райсуде Екатеринбурга состоялись заседание по иску прокуратуры к владельцам ТРЦ "Пассаж". Проверка выявила в торговом центре около 80 нарушений, передает "Уралинформбюро".

Выяснилось, что в 2017 году "Пассаж" уже штрафовали за неисполнение предписаний спасателей. На сегодняшний день, как уверяет ответчик, большинство нарушений в ТРЦ не опасны для жизни. Однако в детской зоне обнаружены серьезные недочеты - поэтому она закрыта.

Прокуратура попросила дать время на ознакомление с документами об устранении всех нарушений, которые принесли представители торгового центра. Суд отложил заседание до 28 июня.

Следует напомнить, что надзорное ведомство требовало приостановить деятельность трех торговых центров ("Пассажа", "Гринвича" и "Алатыря") из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности.

Иск к владельцам "Алатыря" суд рассмотрел накануне. Было принято решение не закрывать торговый центр. Однако до 1 сентября собственники обязаны устранить нарушения пожарной безопасности и узаконить перепланировку.

Решение по "Гринвичу" будет принято 30 мая.

Проверки торгово-развлекательных центров проходят по всей стране после пожара в кемеровской "Зимней вишне", где погибли 60 человек.

Также по теме:
Представители "Гринвича" заявили об устранении нарушений
Суд не стал закрывать екатеринбургский ТРЦ "Алатырь" за нарушения
Таящие опасность "Гринвич" и "Пассаж" приманят иностранцев

Актуальное