Поехали! Старт Ural Music Night дали космонавты с МКС (ВИДЕО)

Приглашение из невесомости.

Ural Music Night в очередной раз доказывает, что для фестиваля, как и для хорошей музыки, не может быть никаких границ – старт одному из самых масштабных музфорумов страны 29 июня был дан из космоса. Члены экипажа МКС Сергей Прокопьев и Олег Артемьев с флагом Екатеринбурга в руках записали видеообращение к землянам, передает "Уралинформбюро".

"Привет, Екатеринбург! Ну как, пошумим сегодня? Желаем вам прекрасного настроения и стремления ко всему необычному. Все самое главное, интересное и прекрасное ждет вас впереди", – радушно улыбаясь, проговорили космические "послы" музыкальной ночи.

Четвертый фестиваль Ural Music Night стартует сегодня в 17.00 на 100 городских площадках, на которых выступят больше 2 000 музыкантов свыше 40 музыкальных направлений. Весь город превратиться в большую сцену, такого музыкального котла не встретишь больше нигде в мире, отмечают организаторы.

Сегодня в Екатеринбурге выступят музыканты из 20 стран мира. Эмир Кустурица с No Smoking Orchestra и великий учитель игры на бамбуковой флейте "сякухати" Кидзан Даёси; Joy, Arabesque, Baccara и Иван Дорн, Уральский филармонический оркестр и Noize MC, альтист Сергей Полтавский и FEDUK, FanTango и LRK TRIO, культовые датчане Heilung и Сергей Трофимов. Вход на все площадки - бесплатный.

Для удобства навигации организаторы разработали специальное приложение iOS и Android. С его помощью легко составить индивидуальный маршрут, просто отметив интересующие коллективы. Выступления музыкантов будут показывать на странице Ночи музыки во "ВКонтакте" и на официальном сайте фестиваля.

Ранее по теме:
Ночь музыки в Екатеринбурге пройдет "всухую"
Политический бомонд Среднего Урала запоет на Ural Music Night

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное