Болевшую коронавирусом китаянку отпустили из больницы в Тюмени

Выписка прошла "с цветами и шариками".

В Тюмени из больницы выписали гражданку КНР, у которой ранее был диагностирован коронавирус нового типа. Об этом сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, передает "Уралинформбюро".

По данным санитарных врачей, заболевание у женщины протекало в легкой форме. Проведенные лабораторные анализы подтвердили, что студентка Тюменского индустриального университета здорова.

Девушка проходила лечение с 3 февраля. После выписки она может пользоваться полной свободой передвижения, подчеркнула глава тюменского управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

"Мы ее выписали с цветами и шариками, очень рады, что все так хорошо закончилось для нее. У студентов, которые с ней летели по окончании карантина, также будет выписка, все результаты анализов на коронавирус нового типа у них отрицательные", — заявила директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова.

Кроме этого случая, в России зарегистрирован еще один подтвержденный диагноз 2019-nCoV - у китайца в Забайкалье.

В целях профилактики распространения нового заболевания в стране на базе различных учреждений создают места для наблюдения за гражданами, приехавшими из Поднебесной. В частности, вывезенных из Уханя россиян поселили в санаторий в поселке Винзили под Тюменью.

В мире зарегистрировано 43 108 случаев заражения китайской инфекцией, скончались 1 018 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное