Минимум передвижений. Куйвашев детально описал начало учебного года

В соответствии с предписаниями санврачей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подробно описал условия, в которых начнется учебный год на фоне не окончившейся еще пандемии COVID-19.

По словам главы региона, провожать детей до кабинетов родители не смогут, этим займутся учителя. Маски с перчатками ученикам и педагогам разрешат не носить, а вот технический персонал и работники столовой обязательно должны быть облачены в индивидуальные средства защиты, передает "Уралинформбюро".

"Перед входом каждому будут мерить температуру. В школу не будут пускать как учеников, так и сотрудников образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний. Если в семьях учеников будет обнаружен коронавирус, они также не смогут посещать школу до снятия ограничений", – пояснил Куйвашев в Instagram.

Учебный день для класса будет проходить в одном кабинете, перемещаться между классами разрешат только педагогам. Исключение составят уроки физики, химии, технологии и физкультуры. Проводить последнюю будут на улице.

Оборудуют классы и обззараживателями – на покупку специальных устройств из бюджета региона потратили свыше 1,05 миллиарда рублей.

Прививка от гриппа станет обязательной, равно как и от коронавируса, когда в школы поступит вакцина.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное