Свердловских школьников оставят дома еще на неделю

Из-за болеющих учителей.

Школьники Среднего Урала еще на неделю останутся дома после каникул. Правда, на этот раз им предстоит учиться с использованием дистанционных технологий, сообщил заместитель губернатора Павел Креков на брифинге 3 ноября.

Он уточнил, что мера принята в первую очередь из-за болеющих педагогов. Ожидается, что с принятием всех мер в итоге удастся прервать цепочку распространения коронавируса в стенах учебных заведений, передает "Уралинформбюро".

В большинстве школ каникулы начались в интервале 23-26 октября. Изначально предполагалось, что дети приступят к очным занятиям 2, 3 или 5 ноября. Затем губернатор Евгений Куйвашев рекомендовал увеличить продолжительность перерыва в учебе до 14 дней.

Ранее сообщалось, что некоторые учителя в возрасте старше 65 лет продолжали преподавать, несмотря на рекомендацию властей выйти на больничный. По информации агентства в ряде школ города педагоги старшего звена попали в больницы с серьезным поражением легких. Также известно о том, что некоторые из этой категории преподавателей были вынуждены написать заявления на увольнения из-за боязни продолжать работу очно и сложностей с освоением технологий дистанционного обучения.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19