"Екатеринбург-ЭКСПО" ищут обслуживающую компанию

Больше чем за 200 миллионов рублей.

Уральский выставочный центр объявил поиск подрядчика для обслуживания помещений МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в течение 2021 года. Стартовая стоимость всего объема работ, согласно техзаданию в документации на портале госзакупок, превышает 231 миллион рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Задание, в частности, предусматривает техническое обслуживание и профилактический ремонт инфраструктуры на территории "Екатеринбург-ЭКСПО" и нового здания Конгресс-центра, включая инженерные сети, системы вентиляции и пожаротушения, мебель, сантехнику, кухонное оборудование, парковки, тротуары, подъездные пути, ограждения, осветительные опоры и системы навигации.

Приобретать материалы для ремонта подрядчику придется за свой счет. Кроме того, оператору весь год предстоит отслеживать внештатные и аварийные ситуации на объекте, а также следить за соблюдением арендаторами правил пожарной безопасности.

Компания, которой достанется контракт, определится после 11 января.

Стоит напомнить, что "Екатеринбург-ЭКСПО" выбран в качестве одной из площадок для проведения Универсиады-2023. Там пройдут соревнования по настольному теннису, фехтованию, бадминтону, тхэквондо, волейболу и боксу.

В связи с этим Уральский выставочный центр в мае текущего года заключил договор с не названным тогда единственным поставщиком на капитальную реконструкцию нескольких павильонов МВЦ, строительство на его территории гаражно-складского комплекса, дополнительной переходной галереи к Конгресс-центру, обустройство досмотровой зоны для автомобилей и КПП. Согласно условиям контракта, завершить работы планируется к концу 2021 года.