В Первоуральске починили проблемный водовод

Поврежденный водовод. Фото: страница Игоря Кабца во "ВКонтакте"

Сети заполнены.

В Первоуральске устранили аварию на Нижнесергинском водоводе, сети заполнены водой. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщил глава города Игорь Кабец.

"Авария на Нижнесергинском водоводе окончательно устранена. Сети города заполнены водой в полном объеме. Продолжается выравнивание давления по системе", – написал он в ночь на 28 марта.

Очередное коммунальное ЧП в городе произошло накануне днем. По данным Игоря Кабца, водовод был поврежден при прокладке кабеля связи, аварийные работы были завершены вечером, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в декабре 2023 года из-за аварии на этом же водоводе тысячи жителей города на протяжении нескольких дней оставались без воды, по данному факту было возбуждено уголовное дело. А до этого было начато расследование из-за ситуации с качеством воды: по версии следствия, власти города приняли и оплатили работы по модернизации насосно-фильтровальной станции местного водохранилища, хотя фактически они не были выполнены.

На фоне коммунальных скандалов поста лишился директор Водоканала Артур Гузаиров, а его преемник Сергей Матафонов был задержан.

Еще в сюжете: Какой Кабец в Первоуральске!