Еще в одном городе Свердловской области отказались от масштабного празднования 1 Мая

Мероприятия пройдут "локально".

В Березовском городском округе в 2024 году не станут организовывать первомайскую демонстрацию. Мероприятия, приуроченные к Празднику весны и труда, будут проходить "локально" в учреждениях культуры, заявил глава муниципалитета Евгений Писцов.

"Мероприятия Дня Победы будут проведены, согласно распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на площадках, отвечающих необходимым требованиям безопасности – в Парке Победы пройдет торжественный митинг, церемония возложения цветов, митинг акции "Бессмертный полк", дневная концертная программа. На стадионе "Горняк" состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Фейерверка в этом году по соображениям безопасности не будет", – рассказал чиновник в своем telegram-канале.

Ранее от проведения первомайских шествия и демонстрации отказались власти Екатеринбурга. По словам председателя областной федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, "в числе форматов празднования Дня весны и труда – традиционные субботники, высадка аллей труда, торжественные приемы лучших представителей рабочих профессий", напоминает "Уралинформбюро".

Поводом для отмены масштабных первомайских мероприятий в обоих случаях стало ужесточение требований антитеррористической безопасности после массового убийства людей в "Крокус Сити Холле".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит