В Екатеринбурге отменили первомайское шествие

Вместо этого пройдет праздник на "Екатеринбург Арене".

В Екатеринбурге второй год подряд не будут проводить первомайское шествие.

Как пишет "Уральский меридиан", праздник 1 мая пройдет на "Екатеринбург Арене". В прошлом году первомайский митинг состоялся в театре эстрады.

Ранее департамент информполитики региона по итогам заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории сообщил, что патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищенности, передает "Уралинформбюро".

По словам председателя Свердловской областной федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, "в числе форматов празднования Дня весны и труда – традиционные субботники, высадка аллей труда, торжественные приемы лучших представителей рабочих профессий".

Парад Победы в Екатеринбурге состоится, в нем будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники. Формат проведения акции "Бессмертный полк" еще не определен – решение примет федеральный оргкомитет.

Стоит напомнить, что меры безопасности при проведении массовых мероприятий в Свердловской области усилили после теракта в "Крокус Сити Холле". При этом власти Екатеринбурга не стали отменять ярмарку на площади 1905 года, отметив, что ее территория, среди прочего, находится под круглосуточным видеонаблюдением.