Баскетболистки УГМК в полуфинале Евролиги сразятся с француженками

В матче третьего тура "Финала восьми" екатеринбургский клуб разгромил турецкий "Галатасарай" - 72:44.

Престижный турнир проходит в Екатеринбурге. УГМК не знал на нем поражений и вышел в полуфинал с первого места в группе А, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба.

По словам нападающей "Галатасарая" Шазие Ивегин, игра против УГМК была невероятно сложная. "Мы совсем не ожидали того результата, который показали. Евролига для нас, к сожалению, закончилась. Но продолжается турецкий чемпионат, к которому мы должны готовиться. Хотелось бы пожелать удачи остальным командам", - сказала спортсменка.

Главный тренер "Галатасарая" Эмре Мемнун считает, что на результате его подопечных сказались недавние перестановки в команде. "Очень сильно пришлось перестраивать игру, так как появилось два новых игрока. Все это произошло перед серией плей-офф. Игроки даже не знали имен друг друга. Баскетбол - не машина, когда ты меняешь одну деталь и продолжаешь ехать. Это более сложный организм, поэтому, в принципе, мы были счастливы, что мы дошли до "Финала восьми", - заявил наставник турчанок.

В полуфинале 22 марта УГМК встретится с "Бурж Баскет" из Франции. "Команда очень хорошая, не зря они добрались до финала. В первую очередь надо опасаться Селин Дюмерк, смотреть, что она делает на площадке", - охарактеризовала противника центровая УГМК Эвелина Кобрин.

Вторую полуфинальную пару составили турецкий "Фенербахче" и "Добрые Ангелы" из Словакии.

Новости по теме:
Российские клубы стартовали с побед в "Финале восьми" женской Евролиги