Сборная России обыграла аргентинок на старте Кубка Ельцина

Следующий соперник – Таиланд.

В Екатеринбурге 15 мая стартовал Кубок Ельцина по волейболу. В первом матче, проходившем в ДИВСе, сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Аргентины, передает "Уралинформбюро".

Гостьи были сильнее в первом сете (25:20), три последующих остались за россиянками (25:13, 25:13, 25:22).

"Первый сет был нервным, мы больше привыкали к игре, а во втором выдохнули и стали играть в свою игру", - прокомментировала оплошность в дебюте матча капитан российской команды Ксения Парубец.

Во втором матче игрового дня голландские волейболистки переиграли сборную Таиланда - 3:0 (25:20, 26:24, 25:13).

Кубок Ельцина проводится в 16-й раз. В 2018 году он стал первым этапом Лиги Наций. 16 мая сборная России будет играть с Таиландом, 17 мая – с Нидерландами.

Предыдущий розыгрыш трофея завершился победой сборной Сербии. Вице-чемпионки Олимпиады-2016 в решающем матче обыграли россиянок. "Уралинформбюро" подробно освещало тот матч.

Российские волейболистки 9 раз выигрывали Кубок Ельцина (последний – в 2015 году), трижды победительницами турнира становились представительницы Китая, по разу – Болгарии, Швейцарии и Сербии.