Загитова и Медведева мимо: объявлен состав сборной России на ЧМ по фигурному катанию

Поедут триумфаторы первенства Европы.

Семнадцать российских фигуристов, не считая запасных, оправятся на чемпионат мира в Монреаль. Соревнования будут проходить 16-22 марта, передает "Уралинформбюро".

Состав команды был объявлен 31 января. В соревнованиях одиночников РФ будут представлять Дмитрий Алиев и Артур Даниелян, среди одиночниц – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Бороться за медали со спортивными парами из других стран предстоит Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, Дарье Павлюченко и Денису Ходыкину.

В танцах на льду от России выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Ожидаемо в сборную не вошли до недавнего времени главные примы отечественного фигурного катания Алина Загитова и Евгения Медведева. Первая в декабре заявила о приостановке спортивной карьеры, вторая не прошла в состав национальной команды по спортивному принципу.

При этом большинство из тех, кому предстоит выступать в Монреале, на днях завоевали медали на чемпионате Европы в австрийском Граце.

Актуальное