Главный тренер "Автомобилиста" объяснил поражение в полуфинале Кубка Гагарина

"Тяжелый плей-офф команда прошла".

Екатеринбургскому "Автомобилисту" в решающем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, в котором команда уступила магнитогорскому "Металлургу", не хватило эмоций и сил. Такое мнение, комментируя результат матча, выразил главный тренер команды Николай Заварухин.

Седьмой матч серии проходил 15 апреля в Магнитогорске и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. "Автомобилист" стал бронзовым призером сезона, а "Металлург" в финале турнира встретится с ярославским "Локомотивом".

"Второй год подряд проигрываем "Магнитке". В седьмом матче. Мне, как и команде, неприятно так. Вроде и старались, и бились. Главное – конечный результат, можно проиграть [серию] и 0:4, и 3:4, но сейчас это не имеет значения. Понятно, что хотелось выиграть. Тяжелый плей-офф команда прошла, все соперники были сильными: "Ак Барс", СКА, "Металлург". Анализировал, где-то, может быть, не хватило эмоций, которые были с "Ак Барсом", со СКА. [...] У нас и в прошлом матче нижнее звено хорошо сыграло, они там три гола забили. Соглашусь, наверное, и сил не хватило тоже. Может быть, не то, что не хватило сил, а то, что "Магнитка" была быстрее", – поделился мыслями после игры Заварухин.

Следует отметить, что "Автомобилист" впервые в истории дошел до полуфинала Кубка Гагарина. В 1/8 был обыгран казанский "Ак Барс" (4:1), в 1/4 – петербургский СКА (4:1). В серии с "Металлургом" екатеринбургская команда потерпела поражение со счетом 3:4.

Актуальное