Красноуфимская маньячка зачитывается своей уголовной биографией в 400 томов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Завершено расследование уголовного дела красноуфимской маньячки.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", жительницу Красноуфимска Ирину Г. обвиняют в 17 убийствах пожилых женщин, одном разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и трех попытках поджога. По версии следствия, маньячка орудовала в Свердловской области с 2002 года. Задержать ее удалось лишь 7 июня 2010 года. География преступлений обширна: Красноуфимск, Серов, Екатеринбург, поселок городского типа Ачит. Сценарий не менялся - женщина приходила к пенсионеркам под видом соцработника и наносила жертвам смертельный удар по голове тяжелым предметом или молотком. В квартирах она устраивала разгром, в трех случаях пыталась их поджечь, чтобы замести следы. 

Обвиняемая призналась во всех преступлениях. Она находится под стражей. Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского признал Ирину Г. вменяемой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в среднеуральском СУ СКП РФ, 2 июня 2011 года Ирина Г. и ее адвокат начали знакомиться с материалами уголовного дела. Защита прочитала пять томов из четырехсот и, по мнению следователей, закончит изучение материалов через несколько месяцев. Затем дело поступит в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.  

Новости по теме:
Дело красноуфимской маньячки близится к развязке