Следователи "пакуют" бандитский интернационал Сагры

Двум ранее отпущенным под залог участникам перестрелки в поселке Сагра (Свердловская область) Виталию Слатимову и Артему Рабаданову изменена мера пресечения на арест.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по УрФО, сейчас в СИЗО находится 14 фигурантов уголовного дела, возбужденного после событий 1 июля 2011 года. Первым из бандитского интернационала, приезжавшего на разборки в Сагру, был взят под стражу Рамиль Хабиев, вслед за ним - Шамиль Саляхов. 28 июля силовики задержали  водителя Свердловского регионального исполкома "Единой России" Кардаша Фатахова, а также Шамиля Абдурашидова, Трофима Петрищева, Федориса Валиева, Даниила Сошникова и Валентину Лебедеву - сестру цыгана Вячеслава Лебедева (Сергея-цыгана).   

29 июля под стражу были заключены  Руслан Закиров, Иван Акимов, Вугар Гадыев, Евгений Бахарев и Шохан Зарипов. Всем незваным гостям Сагры предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках. Вячеслав Лебедев задержан за использование подложного паспорта, но не исключено, что и он пойдет под суд по "бандитской" статье.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", поздним вечером 1 июля в перестрелке с жителями Сагры участвовало около 30 бандитов разной национальности. Они были вооружены ножами, палками, цепями и огнестрельным оружием. Число жертв перестрелки разнится. Официальные милицейские лица утверждают, что погиб азербайджанец Мусаев, а двое бандитов получили ранения. Между тем источники "Уралинформбюро" сообщают, что погибших было двое - труп ингушского авторитета оперативно вывезли на родину. Часть из 15 раненных картечью также покинула Свердловскую область. Сейчас официально в розыск объявлены Магомед Беков и Шота Катамадзе.

Новости по теме:
Очередная пятерка участников сагринской бойни доставлена в суд для ареста