Начальник криминальной милиции прикрывал отход бандита-племянника из Сагры

Участник "карательной экспедиции" Магомед Беков, скрываясь от силовиков, мог воспользоваться помощью полковника Мусы Хамхоева.     

27-летний уроженец Грозного был ранен картечью во время визита бандитского интернационала в известный на всю Россию среднеуральский поселок 1 июля 2011 года. По данным источника "Уралинформбюро", в начале июля должность начальника криминальной милиции Верх-Исетского района Екатеринбурга занимал полковник Муса Хамхоев – родной дядя М.Бекова.

Во время перестрелки, в которой местные жители использовали охотничьи ружья, а незваные гости богатый арсенал вооружения, Магомед Беков получил ранение ног. Его дальнейшие передвижения вызывают массу вопросов. Бекова вызывали для беседы в полицию, затем он свободно покинул Свердловскую область, но вновь вернулся в Екатеринбург. К этому моменту силовики объявили его в розыск, однако, задержав, не смогли отправить в СИЗО из-за ранения. Бывший сотрудник МЧС был помещен под надзор полиции в больницу, откуда вскоре сбежал.

До настоящего времени силовики не могут обнаружить следов Бекова. Осведомленные источники утверждают, что информацией о беглеце обладает полковник М.Хамхоев.

Новости по теме:
Нургалиев пригрозил уволить проморгавших сагринскую бойню
Полицейский улов сагринских бандитов увеличился до 17
Следователи "пакуют" бандитский интернационал Сагры