Нервный срыв вселил бесов в уральского педиатра

26-летний врач изгонял из трехлетнего пациента демонов.

По данным следствия, у врача случился нервный срыв, сейчас он проходит обследование в Областной психиатрической больнице.

Вопиющий инцидент произошел днем 1 марта 2012 года в Березовском. Родители вызвали к Максиму участкового педиатра Ивана Еремина. Услышав, что ребенок жалуется на боли в горле, медик попросил ложку и во время осмотра неожиданно начал засовывать ее все глубже в гортань, а затем едва ли не полностью погрузил туда руку. Когда отец увидел это и вмешался, у мальчика изо рта уже пошла кровь, он начал терять сознание. По словам родителя, врач говорил, что в ребенка вселились демоны и его надо срочно спасать. Отец оттащил медика в другую комнату, а затем вызвал скорую и полицию. С повреждением гортани Максима госпитализировали. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в отношении педиатра отдел МВД по Березовскому возбудил уголовное дело по факту побоев. Произошедшее с маленьким Максимом вызвало общественный резонанс, поэтому материалы переданы в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел.

По уголовному делу назначена судмедэкспертиза пострадавшего мальчика. Допрашиваются его родители и сотрудники Березовской ЦГБ. Решается вопрос о назначении судебной психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого. 

Новости по теме: 
На Урале "съехавший с катушек" педиатр чуть не угробил малыша

Актуальное